TuS Westerholt-Bertlich 1893 e.V.

интенсификация добычи нефти

интенсификация добычи нефти

С развитием технологий потребности человечества постоянно растут. Тоже самое происходит и с ресурсами. В первую очередь, это связано с развитием технологий нашего мира и их внедрением в повседневную жизнь, ведь, как известно, чем сложнее механизм, тем больше энергии он должен потреблять.

Именно поэтому сейчас такой важной становится интенсификация добычи природных ископаемых, а именно – интенсификация добычи нефти.

Как показали исследования, эффективность добычи нефти современными методами все равно остается неудовлетворительно низкой, ведь извлекается и используется только малая часть в то время, как количество остаточных запасов нефти в процентном соотношении равно примерно 55-70% .

Исходя из этого, так важно сейчас освоить и принять новые методы интенсификации добычи нефти. Рассмотрим основные методы повышения нефтеотдачи, которые условно можно разделить на категории:

  • Гидродинамический: она сонована на системе вертикальных перетоков. Гидродинамический метод состоит из многих мини-методов, и все они объединены названием «нестационарное заводнение», потому что сам процесс добычи нефти этим методом состоит в закачке и откачке воды, что позволяет охватывать территории, нетронутые ранее.
  • Третичный: также состоит из нескольких подвидов (тепловой, газовый, химический), основное преимущество которых состоит в том, что они не требуют столь серьезной и дорогостоящей технической базы. Именно поэтому этот метод является самым распространенным в нефтедобыче.

Не смотря на то что можно изучить и освоить все эти методы, в любом случае необходимо мнение и участие экспертов, которое всегда можно найти на портале http://rs-geo.blogspot.ru/2014/08/blog-post.html

Это не просто сайт, где этому вопросу посвящена пара-тройка статей, а целый блог, направленный именно в это русло. Удобное расположение меню сайта делает возможным иметь доступ ко всем статьям в блоге, которые, в свою очередь, будут интересны не только знающим, но и людям, далеким от этого.

В первую очередь, стоит заметить, что этот блог сконцентрирован именно на тематике интенсификации добычи нефти, что на самом деле очень хорошо потому как, учитывая то, что доскональное изучение определенной темы и глубинные знания в ней намного ценнее многочисленных поверхностных знаний. Делая ставку на концентрацию, а не на распыление, становится ясно, что целью автора есть не популярность, а стремление изучать самому и помогать изучать тем, кому это нужно.

Кроме того, многочисленные статьи, подкрепленные весомыми фактами, очень помогут вам в изучении таких сложных процессов, как технологии интенсификации нефтедобычи. На сайте также имеется различная информация, посвященная конференциям и презентациям, которые играют большую роль в интенсивности нефтедобычи.

Очень много материалов направлено на этапы изучения двухэтапной перфорации скважин, а также изучение и дневник испытаний кабельного инфразвукового гидравлического вибратора, автором и руководителем проекта которого и является автор публикаций блога на портале. На сайте публикуются все материалы относительно изучения кабельного гидровибратора, учитывая фото и видеоматериалы. Все это направлено в первую очередь на повышение нефтеотдачи при ее добыче.

Пожалуй, главной особенностью блога будет то, что все написанные статьи, упомянутые факты и технологии изучались автором не только на теории, но и на практике, ведь автор статей является еще и автором технологий интенсификации добычи нефти. И все это указывает на истинную достоверность публикуемых материалов.

Итак, если же вы хотите разобраться во всех нюансах и последних новшествах из мира нефтедобычи, добро пожаловать на http://rs-geo.blogspot.ru/ Этот сайт – именно то, что вам нужно, ведь, в отличие от многих других блогов, посвященных этой теме, автор статей имеет прямое отношение к нефтедобыче и новейшим методам интенсификации добычи нефти. способы повышения нефтеотдачи пластов

Website URL: http://rs-geo.blogspot.ru/