TuS Westerholt-Bertlich 1893 e.V.

Танец ХИП-ХОП

Танец ХИП-ХОП

Это молодое направление, зарождение которого произошло в рамках 70-х годов прошлого века. Данный стиль выступает в качестве способа вечно оставаться в тренде, поскольку поколения меняются, а данное веяние издревле довольно объектом бесконечного внимания со стороны молодежи и более зрелой публики.

Танец ХИП-ХОП

В современных реалиях описание этого танца как просто номера не является верным, поскольку композиция представляет собой что-то большее. Танец ХИП-ХОП удостоен того, чтобы именоваться полноценным стилем, стартуя обычным поведением и оканчивая персональным гардеробом танцора. Кроме того, этот тренд позволяет людям выражать себя, демонстрировать собственные навыки и таланты, проникаться основными идеями свободы и свободомыслия.

Немного истории танца

Со временем это уличное направление было подвержено влиянию коммерции, и данный процесс продолжался до 2000-х годов. Это время также ознаменовалось выпуском нескольких ТВ шоу, специализированных фильмов, где во всей красе были представлены прелести данной направленности. Несмотря на то, что стиль скорее воспринимается как развлечение, предполагающее легкое представление в театральной форме, он до сих пор считается наиболее важным составляющим элементом в рамках городских районов. Развитие ХИП-ХОП культуры было продолжено в телевизионных шоу в 80-е годы, а затем появился интернет, который стал началом новой эры данного танца.

Благодаря длительному развитию, о данной культуре узнали совершенно человек в мире, даже за пределами США. С того времени слог получил статус всемирно известного направления. Начали проводиться многочисленные соревнования сообразно всей Европе, Австралии, Азии. Основная отличительная особенность танца через прочих стилей заключается в свободной подаче трюков, то лопать в возможности импровизации. Команды, танцующие в рамках этого направления, часто принимают участие в похожих соревновательных программах сообразно такому направлению, как фристайл.

Кроме того, ХИП-ХОП может выступать в качестве формы развлекательной программы, а также представлять собой хобби.

Что еще стоит знать о данном направлении

Это не просто набор движений под динамичную музыку, а целая крупная категория, в рамках которой фигурирует большое количество стилей. Наиболее старые из них были созданы в 1970-х годах прошлого столетия. Это UPROCK, FUNK, BREAKING. Позднее были открыты новые стили, которые претерпевали многочисленные изменения. Возникли такие уличные танцы, как HITTING, LOCKING, POPPING. Их танцевали молодые люди и девушки, имеющие цель продемонстрировать свое мастерство на людях, то есть на шумных вечеринках. Это далеко не вся история данного танца.

С течением времени начали образовываться новые виды, которые до сих пор подлежат совершенствованию.

В 1980-е возраст набрали популярность такие элементы, только ЛОКИНГ, БРЕЙК, ПАППИНГ, сообразно, это породило возможность выхода данной культуры в массы. Именно искусство выступала в качестве движущей силы направления. Она сформировала особые движения, наряды и идеи танцоров. Посредством пару лет она претерпела изменения, что дало удар для дальнейшего развития направленности. А ломаные ритмы и свобода выражения мыслей сделали эти номера излюбленными между представителей прогрессивной и свободомыслящей молодежи.

Если хотите научиться этому непростому ремеслу, записывайтесь на уроки танцев для начинающих hip hop в студию танцев Fashion Dance, где вас ожидает много новых знаний. Наши мастера индивидуально подходят к каждому ученику и постоянно развиваются сами.

Website URL: http://fashionds.ru/about/state/362-stil-hip-hop